Los 308
Schätzpreis:
250 € - 450 €
Zuschlagspreis:
250 €
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981Blattgröße: 67,5 x 52,5 cm; 40 x 32 cm, R.
"Schreitender"; 1965. Farbholzschnitt auf Japanpapier. In Bleistift unten rechts signiert und in roten Kugelschreiber datiert "18 / I / 65" sowie unten links in Bleistift nummeriert 1/10.
Fürst, 65/14.
Atelier des Künstlers.
Privatbesitz, Schleswig-Holstein.